6 причин выбрать нашу стоматологию

Богатый
опыт
Новейшие
технологии
Гарантия
на услуги
Нас
рекомендуют

Присоединяйтесь к нам Вконтакте
и задавайте вопросы онлайн

Существуют хронический и острый пульпиты, которые можно различить лишь по тому, как они проявляются клинически.

Симптомы острого пульпита

Симптомы острого пульпита

Острый пульпит характеризуется острой зубной болью, которая находится в той части головы, в которой поврежден нерв поражённого зуба. Основным признаком является увеличение интенсивности боли вечером и в ночное время. К утру сильная боль стихает и может возникнуть спонтанно. Пораженный зуб осложнением кариеса чувствителен к термическим, механическим и химическим раздражителям (это могут быть горячий кофе или твёрдые частички пищи). После раздражения боль начинает усиливаться.

Специалисты стоматологии «Валентина» рекомендуют своевременно обращаться к врачу, так как зачастую пульпит является следствием запущенного кариеса! Конечно, существуют и другие причины его возникновения – это и ошибки стоматологов, и микротравмы, и операции на дёснах.

Симптомы хронического пульпита

Если во время острого пульпита не провести лечение, то воспаление переходит в хроническое.

Хронический пульпит чаще происходит бессимптомно или со слабыми неприятными ощущениями. Боль может возникать от контакта поражённого зуба с горячим питьём или едой. И, напротив, боль может утихать от чего-то холодного. Изменённая пульпа иногда может расти, а больные хроническим пульпитом могут жаловаться на плохой запах гнили изо ротовой полости. Если же пульпит запустить ещё дальше, то он может принимать острую форму и вызывать воспаление в самой челюсти.

Если поверхностно диагноз не поставить, то на помощь приходит рентгеновский снимок больного зуба либо электродиагностика. Главное, не ошибиться в диагнозе. Ведь похожие симптомы могут быть и у перидонтита, и у невралгии тройничного нерва и прочих зубных болезней.

Мы приглашаем Вас на бесплатный приём! Позвоните нам прямо сейчас и запишитесь:

  • по телефонам в Петербурге: (812) 716-03-57 и 983-09-03;
  • либо воспользуйтесь специальной формой записи;

Мы принимаем ежедневно*, с 10 до 20 часов, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, дом 17, кор. 3

*В субботу и воскресенье мы открываемся по записи.

Наша лицензия

Лицензия на услуги стоматологии

Лицензия

Лицензия