6 причин выбрать нашу стоматологию

Богатый
опыт
Новейшие
технологии
Гарантия
на услуги
Нас
рекомендуют

Присоединяйтесь к нам Вконтакте
и задавайте вопросы онлайн

Где поставить пломбу?

Пломбирование зубов – современный и действенный метод консервативного лечения, при котором восстанавливается их целостность и предотвращается риск рецидива появления кариозной болезни.

Обычно, наложение пломбы проходит в несколько этапов:

  • обрабатывается полость, пораженная кариесом;
  • устранение острых краев и коррекция формы этой полости;
  • подготовка материала для пломбы перед заполнением;
  • устранение влаги (просушивание) в рабочей полости;
  • укладка на дно полости антисептика;
  • наложение пломбы послойно;
  • формирование правильной формы пломбы.

Сколько стоит поставить пломбу?

В разных клиниках цены отличаются. Порой, даже существенно. Средние цены на «наши пломбы» таковы:

Наименование Цена / руб.
Лечение кариеса (одна поверхность) от 950
до 2050
Лечение кариеса (две поверхности) от 1730
до 2530
Лечение кариеса (три поверхности) от 1980
до 2480
Лечение пульпита (удаление нерва с наложением девитализирующей пасты,
чисткой и пломбировкой каналов и постановкой пломбы)
от 4160
до 6370

Не стоит доверять слишком низким ценам. Часто бывает, что сэкономив на пломбе, приходится потом её переделывать. Ведь самые дешёвые материалы – это, как правило, химически отверждаемые цементы, которые довольно быстро разрушаются и не самым лучшим образом держатся на зубе.

Решать, конечно, Вам. В любом случае, в хорошей стоматологической клинике Вам предложат разные по стоимости варианты лечения зубов.

Нюансы пломбирования

Для того чтобы пломбировочный материал лег правильно, в работе используются специальные матрицы. Эти инструменты позволяют сформировать точную форму пломбы. В конце установки пломбировочный материал тщательно отшлифовывается. Это делается для того, чтобы новая форма зуба не мешала привычному прикусу.

Иногда перед установкой пломбы необходимо проведение процедуры удаления воспаленной пульпы из каналов кариозного зуба. После этого освобожденные каналы пломбируются различными материалами: пастами, гуттаперчей или цементом. Все это предотвращает в дальнейшем развития воспаления в полостях корня зуба.

Где поставить пломбу в СПб?

Сегодня в Санкт-Петербурге представлено большое количество стоматологий, как государственных, так и частных. Какую конкретно из них выбрать, - решать Вам:

  • для кого-то определяющим критерием при выборе является цена услуг зубной клиники;
  • для кого-то – близкое расположение к дому или к работе;
  • а для кого-то качество лечения зубов.

Что же касается нашей стоматологии, то, честно скажем, что цены у нас более чем приемлемые, а все доктора имеют большой опыт.

Мастерство наших специалистов доказано тем, что большинство наших пациентов приходят к нам по рекомендациям своих друзей, родственников и знакомых. Добраться до нас просто, как на автомобиле, так и на метро.

Так что, если Вы раздумываете над тем, где бы полечить зубы или, где поставить пломбу, приходите к нам. Будем Вам рады!

Какую пломбу лучше поставить?

Какую пломбу лучше поставить?

Прежде, чем ответить на этот вопрос, любому, уважающему себя, стоматологу нужно разобраться с состоянием Вашего больного зуба. Сегодня существует довольно много видов пломб, которые делятся, как по материалу, из которого они делаются, так и по их назначению.

Сегодня большой популярностью пользуются светоотверждаемые композитные пломбирующие составы. Проще говоря, в 90 % случаев Вам порекомендуют поставить световую пломбу (их часто так называют в быту). Плюсы таких пломб состоят в том, что они быстро затвердевают, то есть можно принимать пищу практически сразу после лечения, а также имеют приятный вид и служат довольно долго.

В современной стоматологии устанавливаются несколько типов пломб:

  • Керамические - изготавливаются особым способом, подразумевающим использование специальных глазурей. Такого типа пломбы схожи с натуральной тканью зуба. Кроме того, установка керамической пломбы практически навсегда исключает рецидив возникновения кариеса под пломбой; 
  • Композитные – изготавливаются из таких материалов как фарфор и стоматологические виды пластмасс, которые делают более твердыми химические вещества. Композитные пломбы достаточно устойчивы к стиранию и нетоксичны. Но после установки они могут окраситься и не подлежат отбеливанию после этого; 
  • Цементные - изготавливаются из специальных стоматологических цементов. Такие пломбы имеют антисептические свойства и отлично защищают зубы от внешних воздействий. Но этот материал не долговечен и такие пломбы изнашиваются за несколько лет. Помимо этого, цементные пломбы разнятся по цвету от родных зубов и не выдерживают интенсивной полировки; 
  • Фотополимерные – для изготовления таких пломб используются прочные и стойкие к окрашиванию стоматологические материалы.

Также обратите внимание, что при изготовлении  некоторых типов пломб применяются композиты, содержащие в своем составе ртуть. Несмотря на то, что дозировки ртути очень маленькие, такие пломбы могут оказать негативное влияние на здоровье человека. Сегодня такие пломбы устанавливаются крайне редко, потому что они имеют серый цвет и дают блики на свету. Обычно их устанавливают только на задние жевательные зубы.

Поэтому, отвечая на выше заданный вопрос, скажем так – приходите на приём, и наш опытный специалист определит, какую пломбу Вам лучше поставить.

Не ставьте пломбу в домашних условиях

Не стоит рисковать и доверять сомнительным статьям в интернете, где описывается, как можно поставить пломбу самостоятельно на дому. Это, как минимум, чревато дальнейшим разрушением зуба и, как следствие, его потерей. Лучше обратитесь к профессионалам!

Стоматологическая клиника «Валентина», расположенная в Санкт-Петербурге, предлагает установить качественную и эстетичную пломбу по приемлемым для Вас ценам. Наши квалифицированные специалисты проведут подробную диагностику и проконсультируют по всем вопросам для того, чтобы правильно выбрать типа пломбы и определить эффективное лечение.

Добро пожаловать!

Мы приглашаем Вас на бесплатный приём! Позвоните нам прямо сейчас и запишитесь:

  • по телефонам в Петербурге: (812) 716-03-57 и 983-09-03;
  • либо воспользуйтесь специальной формой записи;

Мы принимаем ежедневно*, с 10 до 20 часов, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, дом 17, кор. 3

*В субботу и воскресенье мы открываемся по записи.

Наша лицензия

Лицензия на услуги стоматологии

Лицензия

Лицензия