6 причин выбрать нашу стоматологию

Богатый
опыт
Новейшие
технологии
Гарантия
на услуги
Нас
рекомендуют

Присоединяйтесь к нам Вконтакте
и задавайте вопросы онлайн

Металлокерамика сегодня представляет собой один из самых известных видов среди всех существующих способов несъемного протезирования зубов. По своим физико-механическим характеристикам она является наиболее близкой к натуральной эмали.

Металлокерамика: цены

В отличие от многих клиник, работающих в сфере стоматологии в нашем городе, которые используют для производства коронок недорогие сплавы китайского и отечественного производства, в клинике «Валентина» в качестве основы применяются только качественные материалы, в том числе диоксид циркония, признанный во всем мире самым современным материалом нашего века.

Стоимость металлокерамики

Изготовляются коронки по слепку нашими мастерами, поэтому мы не завышаем цены на нашу металлокерамику. Сравните с большинством широко известных стоматологических клиник, и Вы убедитесь, что данный вид протезирования зубов Вам по карману.

Наименование Цена / руб.
1. Металлокерамика «Япония»
НХС с использованием плечевой массы и инд.подбором цвета 5200
КХС с использованием плечевой массы и инд.подбором цвета 5500
НХС 3800
КХС 5000
2. Металлокерамика «Германия»
НХС с использованием плечевой массы и инд.подбором цвета 5700
КХС с использованием плечевой массы и инд.подбором цвета 6000
НХС 4800
КХС 5500
3. Металлокерамика на основе диоксида циркония 17000

Преимущества качественной металлокерамики

  • Использование металлокерамики предоставляет возможность достичь полную идентичность натуральных и искусственных зубов, притом, не только лишь визуально, но и по функциональности.
  • Если искусственные металлокерамические зубы изготовлены грамотно, то есть из качественных материалов и точном соблюдении технологий, они дают возможность хорошо пережёвывать пищу;
  • На металлокерамическом покрытии скапливается намного меньше вредных микроорганизмов, нежели на натуральных зубах или металле. В результате этого зубы из металлокерамики являются более гигиеничными, что чрезвычайно важно для тех пациентов, которые страдают парадонтитом;
  • Коронка из металлокерамики надевается на зуб с ювелирной точностью – соответственно, между ней и зубом не попадает пища, и нет благоприятных условий для развития кариеса, что гарантирует более длительный срок эксплуатации коронки.
  • Металлокерамика на неблагородном сплаве прослужит от 10 до 12 лет, на биосплаве и диоксиде циркония – как минимум 15 лет. Но такой длительный срок эксплуатации возможен только при условии, что коронка изготовлена при помощи особой методики с использованием самых современных и качественных материалов.
  • С помощью металлокерамики существует возможность протезировать абсолютно любые, даже особо сложные деформации системы. Если металлокерамическая коронка создана правильно, десна кровоточить не будет. В противном случае, то есть если наблюдается кровотечение, можно говорить о том, что в процессе производства металлокерамики были допущены ошибки.

Процесс производства металлокерамики:

Производство металлокерамики

  • на металлический каркас отдельными слоями наносится керамическая масса, которая потом обжигается;
  • техник при производстве таких металлокерамических конструкций изготавливает необходимую разборную модель, на которой в дальнейшем будут воспроизведены абсолютно все анатомические (даже микроскопические) детали будущих зубов;
  • кроме этого, в процессе создания таких изделий обязательно учитывается величина нагрузки, которую теоретически будет испытывать каждый конкретный зуб при его эксплуатации.

Вывод

Другими словами, зубная металлокерамическая коронка, по своей сути, является обычной металлической коронкой, но имеющая керамическую облицовку.

Описанный выше вид протезирования применяется во всем мире тогда, когда натуральный зуб имеет такие большие разрушения, что гарантировать высокую прочность конструкции может исключительно жёсткий, но одновременно с этим, легкий металлический литой каркас.

Мы приглашаем Вас на бесплатный приём! Позвоните нам прямо сейчас и запишитесь:

  • по телефонам в Петербурге: (812) 716-03-57 и 983-09-03;
  • либо воспользуйтесь специальной формой записи;

Мы принимаем ежедневно*, с 10 до 20 часов, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, дом 17, кор. 3

*В субботу и воскресенье мы открываемся по записи.

Наша лицензия

Лицензия на услуги стоматологии

Лицензия

Лицензия