6 причин выбрать нашу стоматологию

Богатый
опыт
Новейшие
технологии
Гарантия
на услуги
Нас
рекомендуют

Присоединяйтесь к нам Вконтакте
и задавайте вопросы онлайн

Пластмассовые коронки весьма дешевы, но они не так прочны, как, например, штампованные. Если Вы сейчас имеете затруднения с деньгами и Вам просто необходимо получить красивую улыбку прямо сейчас, то этот метод Ваш. Только мы просим Вас понять,что пластмасса не долговечна, а вернее - совсем не долговечна! Расколоть пластмассовую коронку можно в любое время. Увы! Это такой материал и он не прочен.

пластмассовые коронки

Временные меры

Подобный вид протезирования возможен, как временный. То есть это может быть временная конструкция при каких то форс мажорных обстоятельствах или опять же временная конструкция при подготовке к протезированию металлокерамикой.

Дело в том,что когда Вам подготавливают зубы для протезирования металлокерамикой, их часто депульпируют (удаляют нерв) и потом обрабатывают. Металлокерамическое протезирование происходит в несколько этапов и Вам просто придется некоторое время походить с зубами, которые будут иметь совсем не приглядную форму.

Вот тут на помощь приходят пластмассовые коронки. Врач ортопед зафиксирует их на культю зуба, и Вы сможете смело отправляться на работу, не боясь, что кто то заметит, что вы решили заняться своими зубами.

Недостатки пластмассовых коронок

Пластмассовые коронки больше всех остальных коронок страдают от таких вездесущих факторов, как время и нагрузка.
Любые виды пластмасс со временем изменяют цвет, и хорошо еще, если коронка просто желтеет или темнеет. Намного хуже, если на поверхности коронки образуются темные пятна. К безусловным минусам можно отнести и низкие гигиенические качества: пористые пластмассовые коронки являются удобным убежищем для всевозможных бактерий.

Кстати, эти недорогие коронки подходят не каждому ─ многие пациенты, страдающие аллергией на пластмассы, в частности на акрил, вынужденно отказываются от доступного по стоимости протезирования.

Проще говоря пластмассовые коронки могут удовлетворить требования пациента на небольшой промежуток времени.

Изготовление пластмассовых коронок

Для формирования пластмассовых коронок в сложном оборудовании нет необходимости. В большинстве случаев их изготовление происходит непосредственно в кабинете врача, хотя коронки, изготовленные в зуботехнической лаборатории, по качеству несоизмеримо выше.

Основные этапы изготовления:

  • это снятие слепка,
  • полимеризация
  • и подгонка коронки к зубу.

Слепок, снятый с предварительно обточенного зуба, служит формой, в которую заливается масса, приготовленная из порошка и полимеризующей жидкости. После застывания массы, на что уходит всего несколько минут, коронка извлекается из формы и тщательно полируется. На зуб ее фиксируют при помощи цемента.

Мы приглашаем Вас на бесплатный приём! Позвоните нам прямо сейчас и запишитесь:

  • по телефонам в Петербурге: (812) 716-03-57 и 983-09-03;
  • либо воспользуйтесь специальной формой записи;

Мы принимаем ежедневно*, с 10 до 20 часов, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, дом 17, кор. 3

*В субботу и воскресенье мы открываемся по записи.

Наша лицензия

Лицензия на услуги стоматологии

Лицензия

Лицензия