6 причин выбрать нашу стоматологию

Богатый
опыт
Новейшие
технологии
Гарантия
на услуги
Нас
рекомендуют

Присоединяйтесь к нам Вконтакте
и задавайте вопросы онлайн

Для снятия боли при пульпите кроме уже известных традиционных средств существует целый ряд достаточно действенных методов народной медицины, которые также неплохо помогают. Вот некоторые из них:

Народные средства снятия боли при пульпите

  • Нанести на маленький кусочек ваты несколько капель гвоздичного масла, приложить к больному месту, и за несколько минут боль должна утихнуть. Также можно использовать и высушенную гвоздику, только перед тем как приложить нужно немного ее разжевать, до выделение эфирных масел.
  • Хорошо успокаивает боль как свежее так и соленое сало. Приложив его к месту воспаления, можно почувствовать облегчение.
  • Полезными будут настои на листьях малины, мяты и на винном уксусе. Но при необходимости экстренной помощи, они не подойдут так как на их приготовление нужно минимум три дня. Также неплохо помогут отвары на цветках бузины, зверобоя, гвоздики, ромашки и шалфея.
  • Неплохим вариантом будет, когда измельчить репу количеством в две столовых ложки, залить стаканом кипяченой воды и варить все это на протяжении от десяти до пятнадцати минут.
  • Растворы соли и соды, или капелька чайного масла в стакан с водой, также неплохо подойдут.
  • К больному зубу, нетрадиционная медицина предлагает прикладывать такие средства как: сок из листьев дягиля, лед, корень от подорожника, сырая свекла, листья от конского щавеля или матери-и-мачехи, стебель или же лист черемши растертый до состояния кашицы. С такими средствами как ед, прополис или бальзам "Звездочка", нужно быть поосторожней и использовать их аккуратно чтобы не обжигать мягкие ткани щеки и десен.
  • Точечный массаж в воспаленной области, будет очень эффективным, разумеется, если он не причиняет еще большую боль.

Стоит ли использовать алкоголь для полоскания при пульпите?

Полоскание алкоголем при пульпите

Алкоголь, наверное самый популярный в России способ для снятия боли, при чем не только зубной. Пульпит и алкоголь не слишком хорошее сочетание, и если применять алкоголь, то явно не внутрь. При воспалении, наверное, единственным верным использованием будет - прикладывание ватки смоченной алкоголем, или же полоскание, но и в этом случае следует придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Не использовать спирт в чистом виде!
  • Не подходят напитки, в которых присутствует сахар, нужно использовать только чистые: коньяк, джин, виски, водка.
  • После полоскания глотать напиток не нужно!

Алкоголь, в состоянии продезинфицировать и в некоторой степени приглушить боль, но саму проблему воспаления устранить он не способен.

Лучше обратиться к врачу за лечением

Все вышеперечисленные средства, способны только унять сильную боль, но с их помощью от самой проблемы не избавится, так что нужно проявлять благоразумие, и не затягивать визит к врачу. Не стоит бояться лечить воспаление, ведь анестезия с легкостью устранит все болезненные ощущения.

Вот как выглядит процесс депульпации:

  • поврежденная область аккуратно рассверливается, после чего врач удаляет воспаленную пульпу и зачищает полость зуба;
  • бывает что всю мягкую ткань удалить невозможно, тогда врач может использовать пасту, которая содержит мышьяк;
  • затем дантист, зачищает, дезинфицирует и пломбирует больной зуб.

Часто пациенты задаются вопросом, сколько могут продолжаться болевые ощущения после лечения зуба. Если боль не прошла сразу, не нужно слишком переживать, это естественная реакция зуба на внешнее вмешательство. Если на протяжении более двух недель, боль не прошла, нужно снова обратиться к врачу.

Наша лицензия

Лицензия на услуги стоматологии

Лицензия

Лицензия