6 причин выбрать нашу стоматологию

Богатый
опыт
Новейшие
технологии
Гарантия
на услуги
Нас
рекомендуют

Присоединяйтесь к нам Вконтакте
и задавайте вопросы онлайн

Пульпит: препараты для снятия боли

Если вы ощущаете резкую зубную боль, которая имеет вид неожиданных приступов, в частности тогда, когда на поврежденный зуб попадает всевозможные раздражители, скорее всего, это говорит о начавшемся воспалительном процессе в пульпе зуба.

Пульпит характеризуется болью, которая сразу дает понять, что нужно срочно обращаться к стоматологу и ни в коем случае не медлить. Естественно, не всегда есть возможность мгновенно попасть на прием к врачу, обычно, к стоматологу можно записаться лишь через пару дней, но в данном случае оттягивать лечение пульпита нельзя.

Боль ощущается все больше и пульпит начинает развиваться достаточно быстро. В ближайшее время, приступы станут более сильными и долгими, а ощущения будут не из приятных.

Домашняя аптечка

Специалисты стоматологии «Валентина» заявляют, что вылечить пульпит без негативных последствий и осложнений может исключительно врач, и не стоит заниматься самолечением. Однако Вы можете самостоятельно снять на время боль и облегчить симптомы. Из лёгких анальгетиков, которые обычно присутствуют в каждой домашней аптечке, можно применять анальгин, аспирин, цитрамон. Они немного помогают, но не достаточно. Главное, не поддаваться порывам выпить все лекарства, что есть в вашей аптечке, из-за сильной боли, так как это опасно для здоровья.

Советы для подавления болезненных симптомов при пульпите

Снятие болезненных симптомов при пульпите

  • Используйте тёплую воду для полоскания полости рта, если у вас не присутствуют гнойные выделения. Если подобные выделения есть, полоскайте прохладной водой, это поможет убрать боль.
  • Старайтесь не допускать к больному зубу каких-либо раздражителей в виде горячей или холодной воды, чего-то кислого или сладкого. Такие раздражители только усилят боль.
  • Не пережёвывайте пищу той стороной челюсти, где находятся больной зуб.
  • Если вы спите на больной стороне, то это приведет к притоку крови к зубу и пульпе, что сразу же увеличит болевые ощущения.
  • Обезболить пульпит при беременности или кормлении грудью, возможно только при использовании парацетамола и народных средств, которые не противопоказаны в такой ситуации.
  • Если Ваш организм абсолютно нормально реагирует на обезболивающие, то для моментального устранения боли можно использовать такие препараты, как кетанов, кетонал, баралгин, пенталгин-Н или нурофен. Но, перед посещением врача не употребляйте их, иначе это помешает стоматологу чётко и ясно определить Вашу ситуацию заболевания.

Часто употреблять обезболивающие категорически запрещено. Это может привести к переходу болезни на хронический этап и сильным осложнениям. Кроме этого, такие средства не благоприятно сказываются на общем состоянии здоровья вашего организма.

  • Вопреки некоторым народным советам не прикладывайте анальгин к воспалившейся пульпе. Он разрушает ткани дёсен и зубную эмаль, а особой помощи не приносит. Можете приложить ватку с парой зубных капель, что поможет снять часть воспаления.
  • Используйте противовоспалительное средство димексид. Оно, правда, имеет неприятный запах и при длительном применении может вызвать аллергию, но, средство действительно может помочь на первое время.

Стоматологи клиники «Валентина» напоминают о возможных противопоказаниях вышеназванных препаратов и призывают своевременно обращаться к соответствующим специалистам за консультацией и лечением.

Мы приглашаем Вас на бесплатный приём! Позвоните нам прямо сейчас и запишитесь:

  • по телефонам в Петербурге: (812) 716-03-57 и 983-09-03;
  • либо воспользуйтесь специальной формой записи;

Мы принимаем ежедневно*, с 10 до 20 часов, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, дом 17, кор. 3

*В субботу и воскресенье мы открываемся по записи.

Наша лицензия

Лицензия на услуги стоматологии

Лицензия

Лицензия